Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Чтобы дать ответ на заданный вопрос, прежде всего стоит обозначить что мы подразумеваем под “Я”.

Становление личности происходит с момента осознания ребенком своего “Я”. С трёх лет человек становится неким подобием обучаемого искусственного интеллекта, который прогрессирует с каждой секундой. Самым главным примером для нас являются родители, повадки, действия и слова которых мы впитываем подобно губке. Копируя модели поведения наших главных людей в жизни, мы транслируем их на себя и неосознанно внедряем в нашу с вами уже осознанную взрослую жизнь.

Учитывая выше написанное, взрослые люди испытывают некие трудности в жизни, касаемо отношений с людьми и с собой в целом. Модель поведения родителей стаёт основой нашей модели, зачастую не самой благоприятной для нас. У психологов есть шутка на эту тему: посещать психолога нужно каждому, у кого были родители. Но не всегда модели могут быть негативными. Преодолев черту пубертатного периода, молодой и взрослый человек начинает задумываться о своём “Я”, своём самочувствии и своих желаниях. Возникает вопрос: “чтобы я хотел изменить в себе? Что действительно является частью меня, а не навязанного мне мнения и взглядов других людей?”. Это тот самый переломный момент в жизни каждого из нас.

Что касается лично меня, прожив достаточный отрезок времени, я с четкостью могу сказать, что я хочу изменить в себе: научиться бороться с ленью и прокрастинацией, быть более раскрепощённой и избавиться от негатива в любых его проявлениях.

В 21 веке все так и кричат, что нужно быть собой. Значит ли это, что изменив себя вы станете другим? Однозначно. Плохо ли это? Ни да, ни нет. Развитие человека, личности заложено в переменах. Не бойтесь искать своё настоящее “Я”, ты - это ты, каким бы ты ни был. Позволь себе быть собой.

Автор: toptexts

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 08.01.2020 11:50
Мотать страницу вверх