Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

Здравствуйте, простите, что без стука, дорогие читатели. Сегодня хочу поговорить с вами на одну достаточно увлекательную тему. Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?
Для начала разберёмся – кто такой вообще этот Исаак Ньютон?.. Шутка, наверняка вы все знаете, что это английский физик, механик, математик 17-18 вв., самым известным законом которого является закон всемирного тяготения.
Вернёмся к теме. Допустим, история открытия закона из-за упавшего на голову яблока была правдой, давайте задумаемся. А что если бы вместо яблока упал птенец, хотя нет… груша. Я лично думаю, что из-за этого наша привычная жизнь в корне бы изменилась. А вдруг, груша выглядела бы настолько вкусной, что Ньютон вместо открытия прорывного закона просто съел бы её и все!

Я, конечно, был бы рад, что наш дорогой физик полакомился вкусным плодом с дерева. Однако, если бы он не открыл данный закон, то наша жизнь была бы не такой, как прежде. Многие законы физики, включая и сам закон всемирного тяготения, были бы открыты позже, либо не были бы открыты вообще, что могло привести к замедлению развития науки, из-за чего мы бы сейчас вообще вряд ли разговаривали на эту тему, ибо компьютеры могли и не изобрести.

А может, этот плод был бы настолько тяжёлый, что так сильно ударил Ньютона по котелку, что тот впал бы в кому? Или, может, сподвигнул бы нашего физика заняться чем-нибудь другим вместо науки, допустим, архитектурой. И жили бы мы сейчас не в этих скучных квадратных коробках, а в красивейших домах в форме груш. А может, Ньютон занялся бы рисованием и сейчас в галерее какого-нибудь английского музея стояла картина золотой груши, а сам закон… а зачем он, если есть груша?

Автор: necoray

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.01.2020 00:33
Мотать страницу вверх