Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Какая же самая большая проблема,с которой сталкиваются мои ровесники?На этот вопрос моментально ответить нельзя, нужно порассуждать.

Мы живём в мире, в котором научно-техническая революция достигла огромных высот:например,производство смартфонов и компьютеров. Эти инновации ,конечно, как положительно,так и отрицательно влияют на человека,а особенно на подростка.Тинейджер не знает, как человечество обходилось без социальных сетей, а времена без телефонной связи считает доисторическими. Мое поколение,можно сказать, «зомбировано» гаджетами. Проводя бессонные ночи в смартфонах, дети сбивают режим сна, а также ухудшают здоровье в разы.Что касается психики ребёнка,в подростковом возрасте она максимально неустойчива, а смартфоны это усиливают. Ярким примером является распространение в социальных сетях заданий из игры «синий кит».Именно из-за неё возросло количество самоубийств не только в России,но и в других странах.

Я считаю,что одной проблемы мало.Хотелось бы обратиться к более серьезной - это употребление наркотиков.К счастью,в России запрещено хранение, распространение и использование наркотических веществ-это прописано в статьях 228-233 Уголовного Кодекса РФ.Что касается США, на январь 2018 года полностью легализовали как медицинское, так и рекреационное использование конопли в некоторых штатах страны.. Конечно,марихуана не может сравниться с другими видами наркотических средств,но тоже имеет негативные последствия:паника,галлюцинации,заторможенные действия.Всё это губит не только подростка,но и взрослого человека,поэтому наркотики -это первый враг здоровью людей!

Автор: Yanar2001

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 08.01.2020 00:17
Мотать страницу вверх