Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Нехватка денег – актуальная проблема для многих. Люди зарабатывают деньги, даже иногда неплохие, но живут всё так же от зарплаты до зарплаты, порой едва сводя концы с концами. В большинстве случаев даже при повышении дохода ситуация не меняется, потому что с ростом доходов растут и расходы.

Существует несколько решений этой проблемы.

Для начала необходимо понять, куда расходуются деньги. Для этого нужно детально изучить свои траты. С большой вероятностью обнаружится много необдуманных покупок, приобретение которых произошло под влиянием сиюминутного желания, а не потребности. Для исключения таких трат нужно составлять списки покупок – это просто и очень эффективно. Простое планирование бюджета помогает оптимизировать расходы и часто решает проблему нехватки денег.

Если после пересмотра расходов денег всё же не хватает, нужно повышать доходы.

Для начала можно поговорить со своим руководителем: напомнить о своих достижениях, ценном опыте и личных качествах. С большой вероятностью хорошему работнику пойдут навстречу: увеличат оклад, добавят премию или предложат более высокооплачиваемое место.

В случае если заработную плату на работе увеличить не представляется возможным, а работу менять нет желания, можно рассмотреть дополнительные источники дохода. Здесь каждый должен подумать, что он умеет делать или чему готов научиться. В наш компьютерный век появилась масса возможностей заработка в сети Интернет: написание текстов, создание и продвижение сайтов, продажа товаров, партнерские программы и другие способы.

Нехватка денег – это распространенная проблема, но при наличии желания – вполне решаемая.

Автор: Ingen

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 07.01.2020 18:06
Мотать страницу вверх