Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

«Быть лидером...» Я уверена, что в новогоднюю ночь кто-то обязательно загадал такое желание! И неспроста. Сколько сейчас Школ лидерства, блогов, сайтов, обещающих воспитать в вас лидерские качества, взрастить в вас человека, способного вести всех и вся за собой! Они покажут, они направят, они научат! Они ВСЁ сделают ради вашего светлого будущего!

Представим, что у них получилось, и Вы - Лидер! Вы - в центре событий, да что там: вы сами придумываете и реализуете эти события. Так, а кто это здесь? Помните вон ту девушку? Кажется, это она решала в 10-м классе, дать ли вам списать на контрольной по химии. Вы тогда так боялись, что она откажет. Теперь вы решаете, взять на работу ее мужа или нет. Наверное, сейчас она боится вас...

А того парня узнаёте? Ещё с университета вы дружите домами. Но, почему-то он очень сдал за последние полгода (пока вы в очередной раз учились быть лидером) и продолжает тянуть лямку администратора в компьютерной компании. Наверное, он все ещё любит вас как лучшего друга.

А вы? Если вы к этому времени остались собой, вы понимаете, что любовь за лидерские качества вам не нужна, а возможность внушать людям страх совсем не тешит ваше самолюбие. Может быть, именно поэтому для многих людей слово «лидер» так и останется мечтой: далёкой и несбыточной? Кто-то ищет слишком много «любить», а кто-то ищет слишком много «бояться».

P.s. Но это неточно.

Автор: Belenota

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.01.2020 15:29
Мотать страницу вверх