Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Для многих людей фраза «Начало конца» является одной из непонятных. Однако эта фраза является одним из самых распространённых выражений. Смысл этой фразы заключается в том, что человек потерпел какую-то неудачу, которая принесет за собой еще несколько. Это может быть связано как с личной жизнью, так и, например, с работой. Обычно эту фразу говорят когда ситуацию уже невозможно исправить, когда впереди свершится нечто плохое. В данном случае страх берёт верх над человеческим разумом.
Очевидно, что всё в этой вселенной имеет своё начало и конец. Но, именно слово "конец" пугает каждого человека и вселяет в его разум страх и неуверенность.
Если говорить лично про меня, то я не вижу в данном выражении что-либо ужасающее. Данной фразой я часто пользуюсь когда мне доверенно какое-то ответственное задание, а я уже в самом начале его выполнения допустил ошибку, которую уже невозможно исправить. Я знаю, что понесу наказание за невыполненное задание, поэтому данная ошибка стала началом конца.. началом чего-то плохого.

Автор: Ellusion

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 07.01.2020 14:55
Мотать страницу вверх