Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Без чего не бывает истинной красоты? На этот вопрос существует множество размышлений.

Одни скажут- без вдохновения. И это разумно, ведь множество предметов искусства, от которых перехватывает дух и наворачиваются слезы на глаза были созданы именно под влиянием вдохновения. Вдохновляясь природой,другими произведениями искусства, красотой одного случайного мига люди ежедневно создают что-то новое,прекрасное,уникальное. И стремятся к совершенству,недосягаемой прелести абсолютной красоты, истинной. Понятной всем в своем общем послании, и уникальной при этом для каждого. Нечто неповторимо-простое и сложное одновременно,цепляющее чужое восприятие. Но любое начало будет идти с вдохновения, зарождения самой идеи именно этого прекрасного нечто.

Другие говорят - без любви. Ведь именно любовь делает этот мир столь ярким и удивительным. Именно любовь заставляет видеть нечто уникальное в обыденных пейзажах привычной среды обитания, видеть неописуемое в обыденном. И любовь это тоже своего рода вдохновение, мотивация тянуться к несформулированному понятию красоты, видеть эту самую красоту в том что окружает человека ежедневно, воспевать эту красоту и увековечивать в своих проявлениях творчества-будь то музыкальная композиция, нарисованный пейзаж или же литературная поэма.

Иные видят красоту в понимании устройства этого мира. В знаниях и изящности формул,по которым текут наши обыденные события жизнедеятельности. Подобные люди изучают само устройство нашего мира видя ту самую истинную красоту в отлаженности системы нашего мира в росчерке физических расчетов, химических формул, простом понимании устроения нашего мира в целом.

Но,по моему скромному мнению, истинной красоты не может быть без осознания что есть сама истинная красота для того или иного человека. Я думаю, что вся прелесть красоты в том,что для каждого она своя,что о ней можно говорить часами и при этом не сказать ровным счетом ничего. Можно изучить сотни мнений,но так и не понять что же это понятие означает для одного конкретного человека. Ведь если красота для каждого своя-особая,то и аспекты ее наличия и ее истинности тоже индивидуальны?

Автор: Alri

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.01.2020 21:49
Мотать страницу вверх