Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

У здорового человека насчитывается пять пальцев на одной руке. Тоже самое и на ногах. Но зачем человеку именно 5? Многие думали и продолжают размышлять над этим вопросом. Существует огромное количество теорий, связанных как с мистикой, так и научными исследованиями.

Однако самым правдоподобным предположением считается то, что при помощи пяти конечностей можно нормально жить. Первый пример — это спортсмены. Они часто тренируются на турниках. Без пятого пальца их руки не смогли бы удержать вес тела. С шестой же конечностью неудобно что-то делать.

Следующая сфера применения — это музыка. Для примера можно взять гитаристов. Нехватка пальцев усложнила бы им жизнь, ведь здесь необходимо обладать ловкостью кисти. Тоже самое и у скрипачей. Узкие руки не позволят нормально управлять струнами инструмента. Широкие вообще не дадут охватить предмет.

Итак, выводы. Человек — существо деятельное и стремящееся к развитию. Ему необходимо обладать идеальной формой руки. Четыре пальца недостаточно для полноценного развития. Большое количество будет создавать дискомфорт. Идеальным пока что считается пять. Не стоит пытаться изменить природу.

Автор: Andrey3859

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.01.2020 20:50
Мотать страницу вверх