Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Приёмный ребёнок и родной как небо и земля. Но всё же точки соприкосновения есть.
Любить детей - задача не из простых. Родители с трудом справляются с родными детьми, порой недопонимание между ними достигает апогея, и они осознают, что совершенно не любят своих чад. Но обязательства и закон заставляют родителей оставаться родителями.
А как тогда быть с приёмным ребёнком? Ведь это совершенно чужой субъект в вашем доме. Он не является частью вас, он содержит иные гены и характеристики. Благо, если ребёнок послушный, хорошо учится в школе и во всём помогает по дому. Но что делать, если "чужой" начинает бунтовать против устоявшихся правил, выдвигает свои требования и пытается взять всё под собственный контроль? Обычно в такие моменты родители жалеют о принятом когда-то решении усыновить ребёнка из детдома. Они осознают простую истину - им никогда не удастся полюбить приёмного ребёнка как родного. Ошибка усыновления становится слишком очевидной.
Какой выход может быть? - Не паниковать! Стоит понять одну вещь - детей в принципе непросто любить. Приёмный или родной - все они доставляют кучу хлопот. И с этим необходимо смириться.

Автор: zzz333zzz

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 05.01.2020 06:41
Мотать страницу вверх