Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Я получила первую работу в 15 лет. Тогда было тяжело с деньгами, и мама попросила начальницу устроить меня к ним на пустующее место уборщицы. Она согласилась при условии, что заплатит спустя 3 месяца работы. Мне не приходилось ни проходить собеседование, ни даже встречаться с работодателем, чего я тогда сильно боялась, так что на этом этапе, как, впрочем, и на последующих, было легко.

Я проработала там все лето. Приходила каждый вечер, когда в помещении уже никого не было, включала музыку и расправлялась с грязными полами довольно-таки быстро. Это было весело, мне даже нравилось так проводить время. Но однажды я пришла туда с подругой, она гуляла по коридору, а я убиралась в кабинете, когда услышала ее крик. Я сразу же выбежала к ней. Она пятилась назад от двери, которая всегда была заперта, а потом принялась бежать. Охваченная ее паникой, я рванула за ней. Позже подруга рассказала мне, что заглянула в щель запертой на замок комнаты и увидела там мелькнувшую черную тень. Мы сошлись на том, что это глупо, что, наверное, показалось, даже посмеялись над этой ситуацией. Но, вопреки всем аргументам моего разума, я была напугана, и остаток последнего месяца уборка помещения давалась с трудом. Я все время была напряжена, то и дело озиралась по сторонам, боясь заметить привидевшуюся подруге черную тень. Было радостно завершить свой последний день - я справилась с этим, я была горда собой.

Было здорово получить на карту деньги за все три месяца. Выглядело впечатляюще, учитывая, что раньше я денег не зарабатывала. Я почувствовала себя взрослее и ответственнее, учитывая то, с каким усердием я боролась со своим нелепым страхом черной тени.

Автор: ramia

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.01.2020 04:14
Мотать страницу вверх