Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Одна из наболевших проблем нашего времени - бездомные животные. Кто-то переезжает и нет времени на поиски нового хозяина для питомца, другой не смог правильно оценить свои возможности и силы по воспитанию "маленького друга", у третьего родился аллергичный ребёнок, и теперь, участь животного одна - улица. А что там? Летом хорошо. Зимой холодно, да последние крошки снег засыпет. Плохо живётся обездоленным.

Скорее всего проблема кроется в самих людях. Перед тем как отправить "за дверь" очередную собачонку, подумайте. Быть может, она прокормится, найдёт место под козырьком хлебного ларька, но ей нужен друг. Да, именно такой друг, как Вы... Она уже привыкла именно к Вашему голосу, к теплоте Ваших рук, а не к продавщице из того самого ларька. Так обнимите же Вашу собаку и скажите ей ласковое слово. Если же Вы уезжаете или возникла другая проблема, попробуйте отдать питомца на передержку к родственникам или знакомым. К тому же, во многих городах есть специальные гостиницы для домашних животных. Помните, что перед тем, как отдать своего пушистого друга куда-либо, Вы должны быть уверены в этом человеке.

Таким образом, проблему бездомных животных можно решить только воспитывая в себе человеческую нравственность, чувство ответственности и любовь к "братьям нашим меньшим".

Автор: KseniaAmaZzi

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.01.2020 22:58
Мотать страницу вверх