Чем вы зарабатываете на жизнь?

ИнфоТестовые задания → Чем вы зарабатываете на жизнь?

Чем вы зарабатываете на жизнь?

Говорят, деньги - не самое важное в жизни, но ведь в условиях современного мира каждый человек стремится к комфорту, а деньги - способ, которым этого комфорта можно достичь. Именно поэтому каждый целеустремленный человек должен не только иметь желание работать, но и определенные знания - инструмент достижения поставленных перед собой задач.

Сегодня знание английского языка уже не является преференцией, а скорее обязательным критерием соискателя. Соответственно, доход будут приносить дополнительные знания. Мой выбор пал на политические науки и журналистику. Неоднократно во время учебы мне приходилось писать научные статьи о выборах, политических партиях и движениях, вопросах равенства полов и наций и многом другом. Поскольку огромным плюсом являются иностранные языки, я нередко выполняю заказы иностранных студентов и пишу рефераты на английском, что тоже приносит прибыль. Могу сказать, что это невероятно увлекательная работа, которая расширяет кругозор человека, а помимо этого она приносит мне огромнейшее удовольствие! Наверное, это наивысшая ценность - заниматься тем, что на самом деле нравится. Лучше этого может быть только тот факт, что приносящее удовольствие приносит еще и деньги, которые позволяют развиваться и улучшать свою жизнь.

Возникает вопрос, может ли такое занятие быть основной работой? Мой ответ не будет столь однозначным. У каждого человека свои потребности, кому-то достаточно просто жить, а кому-то мало ежемесячных путешествий с отдыхом у моря, поэтому лично для меня огромной мотивацией является то, что я могу больше, я способна сделать больше и я искренне в это верю. Будучи студентом, я с уверенностью могу сказать, что мне нравится обеспечивать себя без помощи родителей. Пускай впереди только большее, но на меньшее я уже не согласна.

Автор: Nastasis9

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.01.2020 21:35
Мотать страницу вверх