Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

"Мисс Вселенная", "Мисс Мира", "Мисс Земля" - как правильно величать главную умницу и красавицу нашей планеты?

"Мисс Вселенная"- потому что мы единственный известный нам во Вселенной вид, подходящий под параметры конкурса. "Мисс Земля" -потому что мы не можем утверждать, что однажды "зеленые человечки" не обойдут нас по нашим же параметрам красоты. "Мисс Мира" потому что... Что?

На самом деле, бесполезно напрягать голову, выбирая самый подходящий титул для "самой-самой" представительницы человечества, ведь на данный момент все три конкурса мирно сосуществуют, и все три титула ежегодно вручаются прекрасным представительницам человечества. Дело в том, что перечисленные конкурсы красоты возникли в разное время, в разных странах и цель каждого из конкурсов уникальна (или почти уникальна). "Мисс Вселенная" и "Мисс Мира" - заслуженные "ветераны" подобных соревновательных шоу. Появившиеся в 1960-е годы на экранах Великобритании "Мисс Мира" и экранах США "Мисс Вселенная", они преследовали одну и ту же цель - телевизионные рейтинги и пропагандировали одни и те же стандарты эталонной "мисс". В начале 2000-х, американского и английского представителей подвинул новый конкурс "Мисс Земля", задача которого - привлечение внимания к важнейшим экологическим проблемам Земли 21-го века. Участницы конкурса должны быть не только красивыми, но и осведомленными о проблемах Планеты, а также заинтересованные в их решении.

Что касается титулов каждого из конкурсов, они должны иметь яркие названия, чтобы привлечь внимание к самим конкурсам, которые в свою очередь обратят внимание человечества на важные экологические проблемы или же обратят телевизионные рейтинги в прибыль для организаторов конкурсов.

Автор: dariacaulfield

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.01.2020 16:43
Мотать страницу вверх