Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Один известный советский политик, кстати, первый и единственный президент Советского Союза, косноязычно говорил: «Экономика должна быть экономной». Эта фраза стала крылатой, но понять ее весьма трудно. Мы же попробуем разобраться с термином «экономия», и постараемся дать ответ на вопрос: «А какой должна быть экономия?» Давайте заглянем в словари и узнаем толкование самого слова «экономия». Итак, экономия — многозначный термин, означающий:

1. Бережливость при расходовании чего-нибудь ("Режим экономии").

2. Выгода, получающаяся при бережном расходовании чего-либо ("Экономия в топливе").

3. Крупное помещичье хозяйство капиталистического типа (устаревшее).

Нас интересует первое значение слова, т.е. «бережливость». Как вести семейные хозяйство, чтобы экономно расходовать денежные средства? Как экономить, чтобы не впасть в другую крайность и не прослыть «скупым рыцарем»?

Итак, перед тем, как разобраться, на чем можно сэкономить, необходимо понять, без чего невозможно обойтись? Недопустимо ограничивать себя в сбалансированном питании. Ведь, сэкономив сегодня на пище, вы через несколько лет потратите гораздо больше на лечение последствий неразумной экономии.

Нельзя экономить на отдыхе. Загружать себя работой без «сна и отдыха», стремясь заработать как можно больше, неразумно. Экономя на отдыхе, мы, опять же, подрываем свой организм и впоследствии рискуем потратить все сэкономленное на излечение.

Говорят, что богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто правильно распределяет и тратит имеющиеся средства. Даже при минимальной зарплате можно откладывать пусть совсем немного, но ведь народная мудрость гласит: «Курочка по зёрнышку клюёт». Экономия и обоснованное распределение средств помогают реализовать свои планы в будущем, стать независимым и успешным. Не следует экономить абсолютно на всем, это глупо и бесперспективно. А вот суметь направить денежные потоки в нужное русло –значит, правильно сформировать фундамент для будущих достижений.

Автор: SVSvetas

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 04.01.2020 07:17
Мотать страницу вверх