Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Каждый человек ассоциируется у меня с библиотекой, где на стеллажах хранятся книги по истории, философии, географии, романы о любви и детективы. И все эти книги имеют право на свое место на полках. О чем это я? О том, что в человеке уживаются совершенно разные черты характера: добрые и злые, полезные и вредные.

Не бывает людей идеальных. Но в моем списке безоговорочно-обязательных положительных качеств первое место занимают честность и ответственность. И мне трудно выделить из них самое-самое важное качество.

Честный человек вызывает доверие и внутреннее спокойствие. Рядом с ним не нужно придумывать 48 вариантов развития событий. Честность подразумевает один путь.

Ответственный человек не нарушит ваши планы. Он наизнанку вывернется, чтобы соблюсти договоренность. И это очень ценно для меня. Я не могу понять людей безответственных. Они создают проблемы друзьям, близким, коллегам, которые в результате теряют время, деньги, а иногда попадают в серьезные неприятности.

Удивительно, что безответственный человек не чувствует себя звеном в цепочке событий. Ведь нарушение договора или обещания непременно отразится на каждом участнике истории. Необдуманно изменив планы сегодня, придется корректировать планы на завтра, послезавтра, а может быть, и на ближайший год. Вопрос – зачем?

Думаю, что я достаточно ответственный человек. Этого же ожидаю и от других людей, с которыми меня сводит жизнь. С безответственным и нечестным человеком мне было бы трудно иметь дело.

Автор: savanna55

Оценка: 5

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 03.01.2020 12:56
Мотать страницу вверх