Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Какую черту своего характера вы унаследовали от родителей

Родителей не выбирают

Часто употребляются фразы: «ой, вся в маму» или «ну ты как твой отец-упрямая/добрая/стеснительная». Детям достаются черты характера немного от папы, немного от мамы. Что-то своё добавляется — та самая изюминка. Вот и получается личность.

Про себя могу сказать, что никого не обидела. Во мне присутствуют прелести характера папы и тонкости характера мамы. Выходит, что я это слияние двух разных по характеру человека. Из двух амбиций, двух взглядов и двух стихий — победило одно.

Вспыльчивость. Бесспорно, это от папы. Не могу держать внутри гнев, недовольство, возмущение, удивление. Это сразу видно по взгляду, лицу и высказыванию мнения.

Коммуникабельность. За это спасибо маме. Для девушки важно быть общительной, уметь донести смысл. С общительностью связываю умение легко ладить с людьми.

Терпеливость. Это тоже от мамы. Это же такое женское. Терпение связываю с мудростью, помогает достойно идти по жизненному пути и сохранять очаг семейный.

Сентиментальность. Такая трогательная черта характера досталась от папы. Важные события воспринимаю через слёзы. Слёзы от счастья, воспоминаний, волнения и печали.

Оптимизм. Унаследовала от мамы. В сложной ситуации мама не падает духом, не плачет, не жалуется, она достойно выдерживает удары судьбы и идёт дальше с высоко поднятой головой. Я также не впадаю в истерики и слёзы, и думаю как это можно решить.

Трудолюбие. Папа всегда приучал к труду и он трудился с детства. Это помогло мне отлично окончить школу и университет.

Любую черту характера нужно воспринимать как плюс. Если знать ей меру, то будет легко идти по жизненному пути. Забавно будет замечать свои привычки в детях.

Автор: Almagul11

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.01.2020 07:17
Мотать страницу вверх