Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Родительская любовь - самая чистая и искренняя на свете. Только родитель способен простить своему ребенку сотни грубых и неосторожных слов, сказанных в порыве детской или подростковой ярости. Только родитель не корит свое чадо за тысячи бессонных ночей болезни, первых зубов и тех твоих приключений с друзьями, о которых ты никогда не расскажешь своим детям.

Беззаветно любя, детям прощают и предательство, и пренебрежение, и невнимание.

Когда мы уходим из родительского гнезда в мир, нас захватывает совсем другая жизнь. Порой, мы злимся на бесконечные советы, как лучше. Иногда, закрутившись в суматохе дней, забываем позвонить. Не слышим просьб. Маленьких и больших. Не ценим трепетного внимания, обращенного к нам - таким взрослым, но все еще детям.

Ребенок - это не только ответственность. Это еще и боль. Иногда ее причиняет сам ребенок. А иногда родитель разделяет боль своего дитя.

Но никогда родитель не пожалуется на это. Как бы тяжело ни было, лишь родители всегда поддерживают свое чадо, даже если поддержка эта болезненна.

Именно родители становятся главными объектами для исследования границ дозволенного. "Можно" и "нельзя". "Хорошо" и "плохо". "Хочу" и "могу". И сколько бы обид не приносило это родителям, они никогда не держат зла.

Потому что только родители могут простить своему ребенку все.

Автор: sleepywine

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 02.01.2020 21:19
Мотать страницу вверх