Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Как бы нам не хотелось, чтобы все люди вокруг нас были добрыми,порядочными и хорошими,этого почему-то не случается.

Ведь бывает так, что человек и красив, и силен, а нам он не нравится, или,более того, противен. Почему так получается? Какие же качества ценятся в людях? А именно - какие качества в людях ценю я?

Во-первых, я ценю искренность. Ведь если человек, в угоду тебе говорит то, что хочется услышать, а на самом деле он думает по-другому, то это неискренний человек, и если в последствии ему надо будет что-то выгадать, он с легкостью может проигнорировать тебя.

Во-вторых, я ценю в людях доброту. Это тоже отличное качество. Добрый человек придет на помощь в трудную минуту и всегда разделит с тобой тяготы жизни, посочувствует в нужную минуту.

В-третьих, для меня представляет ценность порядочность. На какого человека можно положиться в непростых ситуациях? На порядочного. Я точно буду знать,что он не подведет меня в угоду чужому мнению, а будет делать так,как подсказывает совесть. Ведь совесть никогда не идет в разрез с порядочностью.

В общем, много можно было бы перечислять те качества, которые мне в людях нравятся, это и покладистость, и умение слушать и слышать, и легкость в общении, и отзывчивость, и отсутствие гордыни. Но, к сожалению, таких людей очень редко можно встретить.

Автор: Eleonorik3

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 02.01.2020 07:17
Мотать страницу вверх