Можно ли накормить соловья баснями?

ИнфоТестовые задания → Можно ли накормить соловья баснями?

Можно ли накормить соловья баснями? Прежде чем ответить на этот вопрос, давайте разберёмся в том, чем примечателен соловей и что такое басня. Соловей-певчая птица, которая прекрасно поёт. Но он поёт только в брачный период, чтобы привлечь самку. Когда у самки рождаются птенцы, петь ему нельзя, чтобы не привлечь врагов, в это время соловей должен приносить еду. А басня-это короткий рассказ в стихах или прозе с прямо сформулированным моральным выводом.Если рассматривать переносное значение, то басня-это вымысел, выдумка.

Я не думаю, что соловья можно накормить баснями. Когда соловей поёт, ему никакие басни не нужны. Ему нужна только самка. Когда же он умолкает, ему надо кормить семью, а баснями её не накормишь.

А басней в переносном смысле, то есть вымыслом, тоже накормить не получится. Можно рассмотреть басню И. А. Крылова "Осёл и соловей". Осёл попросил соловья спеть, а потом сказал, что соловью бы следовало подучиться пению у петуха. Соловей на это ничего не ответил и улетел. Как итог, вымыслом соловья накормить не получилось.

Заканчивая свои размышления, хочу ещё раз сказать, что накормить соловья баснями не получится. Соловей-умная птица, ему нужно что-нибудь посерьёзнее.

Автор: Sergey949

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 02.01.2020 06:51
Мотать страницу вверх