Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Я думала, что у меня начался тот период в жизни, когда меня сложно чем-то удивить, а тем более поставить в неловкое положение каким-то вопросом. Признаюсь честно, я действительно задумалась, зачем же человеку пять пальцев на руке.

Чтобы ответить на этот вопрос, пришлось сначала представить, что у всех людей внезапно стало меньше пальцев, а затем – больше. И в том, и в другом случае это ужасно неудобно: то чего-то не хватает, то, наоборот, вечно что-то мешается.

Но почему именно пять? Как Создатель узнал, что именно с пятью пальцами на руках людям будет удобно в любых жизненных условиях, при любом уровне развития цивилизации. И я снова задумалась… И в этот момент мне в голову пришла удивительная мысль. Примечательно, что такой ступор возник именно с пальцами, ведь с легкостью можно ответить, зачем, например, человеку нужно две ноги, две руки и так далее. Я считаю, что дело в относительности: чем больше часть тела, тем проще ответить, зачем и в каком количестве она нужна. В любом случае стоит просто смириться с тем, что у человека пять пальцев. Так надо. Больше уже точно не будет, а станет ли их меньше – зависит от осторожности индивида.

Завершая свое рассуждения, я хочу подчеркнуть, что с позиции женщины пять пальцев – это оптимальное количество. Ведь даже четыре пальца – это не очень красиво. А если бы их было больше, то страшно представить, сколько времени уходило бы на маникюр!

Автор: openupabeer

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 01.01.2020 15:28
Мотать страницу вверх