Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Итак, почему человек не врет, а просто уходит от ответа? Это не такой уж и простой вопрос, как может показаться на первый взгляд.

Тут могут быть две причины: либо человек не умеет врать и не знает что ему сказать, либо не хочет из принципа, потому что лгать – это плохо. Как у тех, так и у других мотив такого поведения один – желание что-то скрыть и от этого получить маленькую или большую выгоду.

Но это еще не все... Встречали когда-нибудь невоспитанных, а если говорить точнее – бестактных людей? Возможно это даже ваши друзья или родственники. Как только их встретишь, они сразу же начинают засыпать вас своими вопросами, на которые и отвечать нет ни малейшего желания, да и давать отпор тоже не хочется, потому что несмотря на свою надоедливость и бестактность, эти люди вам все еще дороги и во что бы то ни стало вы не хотите портить с ними отношения.

Хотя, стоит сказать, что даже в этом случае мотив остается таким же – скрыть то, что вы бы не хотели говорить другим.

Все люди разные, но объединяет их не только, как вы могли заметить, один и тот же мотив. Их объединяет еще и схожее мышление: каждый из них думает, что уходя от ответа, он не делает никакого выбора. На самом деле это не так. Что бы вы ни делали, в любом случае – это ваш выбор. Всегда помните про это и выбирайте правильно!

Автор: IamEva

Оценка: 3

Уникальность: 79 %

Дата публикации: 01.01.2020 14:54
Мотать страницу вверх