Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Одиночество — это прекрасно!

Побыть одному — несбыточное желание многих людей. В современном мире человек постоянно окружен людьми. Все мы находимся в социуме, а, значит, ежедневно носим маску. На работе мы хотим казаться компетентными знающими сотрудниками, дома — заботливыми родителями или внимательными супругами. Даже общаясь с близкими друзьями, мы вынуждены соответствовать мнению, сложившемуся о нас, быть остроумными, чуткими и надежными.

В обществе мы играем по чужим правилам. И только оставшись наедине с собой, можно сбросить маску и прислушаться к себе. Позвольте себе заботиться и баловать самого лучшего человека на свете. Себя…

Именно в одиночестве можно разобраться в сложных вопросах бытия, найти правильное решение, сделать верный выбор.

Как правило, от одиночества больше страдают женщины. Почему-то до сих пор принято оглядываться на окружающих, которые думают, что «одинокая женщина — это НЕПРИЛИЧНО». Но разве не лучше провести время в одиночестве, занимаясь собой? Можно учить иностранный язык, заниматься йогой, гулять по городу или провести уютный вечер дома с книгой или фильмом.

Не стоит впустую растрачивать свою жизнь, находясь рядом с теми, кто никогда не оценит таких жертв.

Одиночество — не повод считать себя ущербным. Поверьте, многие завидуют вам черной завистью. Используйте этот период жизни для саморазвития и будьте открыты для новых полноценных отношений.

Автор: NLS

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 31.12.2019 16:47
Мотать страницу вверх