Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Сегодня люди, часто пытаются давать советы, навязывают своё видение, как кому жить, где работать, как правильно воспитывать детей, даже что лучше одевать. Для меня мнение окружающих - это пыль. И сейчас я объясню почему.

Мнение - это понятие о чём-либо, заключение, убеждение, точка зрения. Оно основанно на собственном опыте, воспитании, эмоциональном состоянии и восприятии мира. Окружающие дают оценку человека и его действиям, зачастую, не пытаясь вникнуть в суть.

Например, если мать бросает новорожденного, то она плохая мать. И мало кого интересует, каковы мотивы её поступка. Может девушке некуда идти, или у неё родители тираны и не примут ребёнка, может муж алкоголик и избивает её регулярно, и боится, что малыша ждёт та же участь. Другой пример, чиновник строит детские площадки, "зарабатывая" голоса избирателей. Благодетель? Сомневаюсь. Никто не знает, скольких он "надул" и обокрал, заколачивая себе состояние. В первом случае окружающие осуждают, во втором восхищаются.

Мнение окружающих - это пыль. Сегодня тебя поддерживают и ценят. Завтра ты оступился и всем наплевать (и это в лучшем случае).

А сколько знаменитых учёных, философов, актеров и т.д., мы бы потеряли, если бы они в своё время слушали тех людей, которые твердили, что ничего не получится.

А они доказали обратное!

Так что никогда не смотри на то, что и кто о тебе думает. Твоя жизнь только в твоих руках.

И, если ты считаешь, что достоин занять своё место в этом мире, то у тебя всё получится!

Не слушай окружающих, воплощай свои мечты!

Автор: Katerina2015

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.12.2019 20:45
Мотать страницу вверх