Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Если бы львов не было на планете, то тогда кого из животных, обитающих на планете Земля, смогла бы украсить корона царя зверей? Такой вопрос способен обескуражить даже человека с философским складом ума. Ответы на него будут различными. Резонно предположить, что в числе фаворитов сразу окажется собака.

На стороне собаки окажется та накопленная веками польза, которую она за тысячелетия совместного проживания принесла человечеству. Собака первоначально исполняла роль помощницы на охоте и сторожа. Но цивилизация прогрессировала, и у этого самого преданного человеку друга появились новые профессии: циркового артиста, спасателя службы МЧС, поводыря слепых, и ещё не менее десятка специальностей. Если бы в отсутствии львов проводился кастинг на королевскую должность, обоснованно было бы предположить, что такой конкурс по результатам голосования людей выиграла бы собака.

Приблизиться по степени полезности к собаке смогла бы лошадь, у которой тоже в активе веские доказательства того, что и она животное не только удивительно грациозное, но ещё и такое, же полезное для человека, как и собака. Благодаря лошадиным копытам человек стал пересекать континенты, путешествовать, открывать и осваивать новые земли, воевать, и поддерживать почтовую связь друг с другом.

Гипотетическая борьба за царскую корону между этими двумя видами млекопитающих получилась бы напряжённой, но в итоге всё-таки победу завоевала бы собака из-за того, что кинологов в мире гораздо больше лошадников. В соревновании, где победитель определяется большинством голосов, против собаки нет шансов ни у одного животного. Возможно, что только в Индии корону царя зверей у собаки отобрала бы корова, но в планетарном масштабе голоса индусов в итоге не вытянули бы кормилицу на первое место. Боролась бы за должность вице-короля животного мира с лошадью и котом.

Автор: Sanchis

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.12.2019 10:20
Мотать страницу вверх