Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Принцип Феникса

Сломать можно практически все. Что-то ломается легко, а что-то с трудом. Что-то ломается за считаные секунды, а что веками. Можно сломать спичку, а можно чью-то жизнь.
Испортить, сломать, разрушить, уничтожить... Синонимов много. И очень часто в приступах гнева, от безысходности или же просто от нечего делать мы хотим сломать полку на стене, забор, шею шумному соседу... Что-то можно будет починить или исправить, а что-то уже нет. Но большинство людей ограничится полкой, забором и т.д, ведь на большие масштабы или не хватает сил, или налагаются санкции.
А вот если задуматься: будь у нас, так скажем, законная возможность сломать то, что мы пожелаем - что угодно - что бы мы выбрали?

Каждый придумает что-то свое: захочет сломать статую Свободы или некрасивый соседний дом. А я хочу сломать канатную дорогу. Не одну, а все в мире одновременно, с которых открывается прекрасный вид на горы. Нет, не пугайтесь, я хочу сломать только лишь механизм, приводящий в движение кабинки, всего на десять минут. Чтобы пассажиры, которые оказались там в это время, "зависли" над горами. Кто-то испугается и запаникует. А кто-то за эти десять минут получит незабываемые впечатления, которые сохранятся надолго и, возможно, сподвигнут написать поэму, нарисовать картину, сочинить музыку, заняться фотографией, или пробудят тягу к путешествиям. Эта инициированная мной небольшая "поломка" заставит взглянуть на древнюю красоту гор и даст несколько минут тишины и гармонии, которых многим так не хватает...
Я не хочу ничего разрушать. И если уж мне мне предоставят такую возможность - сломать все, что угодно - я сделаю так, чтобы разрушение обернулось созиданием. Как Феникс: он сгорает, но из пепла рождается новая прекрасная жизнь.


Автор: Ra

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.12.2019 16:48
Мотать страницу вверх