Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Все мы знаем, что продукты питания имеют свой срок годности. Мало кто хочет подвергать себя и своих близких опасности, употребляя испорченную еду. Поэтому, прежде чем купить продукт, мы внимательно изучаем этикетку. И тушенка - не исключение.

Представьте себе ситуацию: вы собираетесь приготовить вкусный обед и находите в своем холодильнике закрытую баночку тушенки, срок годности которой истек буквально вчера. Вопрос: стоит ли ее использовать или лучше выбросить?

Чтобы ответить на вопрос, давайте разберем состав этого мясосодержащего продукта. Тушенка (тушеное мясо) - это целая империя консервов. В постсоветское время этот продукт был едва ли не самым популярным. На прилавках было изобилие баночек с тушеным мясом, да еще по доступной цене!

С течением времени. рецепт приготовления казенной тушенки несколько изменился. Сейчас в большинстве баночек с тушенкой можно заметить большое количество жира. Известно, что жир может сохраняться очень долго в условиях холодного хранения. То же самое можно сказать и о мясе. То есть, если вы нашли закрытую баночку с истекшим сроком, можете смело использовать ее для приготовления вкусного супа или картофельного пюре.

Ответ на вопрос: что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности - ничего не происходит. В эту ночь продукт не начинает бродить, разлагаться, с ним не происходит никаких страшных процессов. Открывайте баночку, тестируйте запах, если продукт выглядит и пахнет нормально, можете смело его использовать. Но от использования открытого продукта все-таки лучше воздержаться.

Автор: troyanovska

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.12.2019 16:24
Мотать страницу вверх