Чем вы зарабатываете на жизнь?

ИнфоТестовые задания → Чем вы зарабатываете на жизнь?

Чем я зарабатываю на жизнь.

Я – врач. Веду амбулаторный прием. Ко мне записываются лица с перечнем однотипных заболеваний. Диагнозы зачастую уже известны. Большую часть времени посвящаю выписке бесплатных лекарств, корректировке лечения, приведению в порядок амбулаторных карт, выслушиванию ипохондриков, истериков, невротиков и просто одиноких лиц. Жалобы социального характера воспринимать сложнее, чем детальные рассказы о физическом недомогании.

Наиболее нудный и неблагодарный труд заключается в оформлении документации на МСЭК: приходится тратить огромное количество времени на заполнение направлений, причем делать это вручную, пациент же за группу инвалидности получает крайне малую денежную компенсацию. Зачастую настоящей аналитической работой, заключающейся в постановке первичного диагноза, мне заниматься не приходится. Уровень заработка не зависит от качества оказываемой помощи. От добросовестности отношения к людям скорее зависит качество моего сна, но никак не итоговая цифра в ежемесячном квитке.

Я – медик без предпринимательской жилки. Иначе давно бы, как многие мои коллеги, нашел подработку в фармацевтической отрасли, создал собственный блог или инстаграм-канал. Однако выше головы не прыгнешь.

Автор: Emptystreet

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 27.12.2019 22:18
Мотать страницу вверх