Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

 

                                                      Как написать статью без ошибок?

В данной статье я, прежде всего, хочу выразить только свое мнение, поэтому о моей правоте пусть каждый судит сам.

Для того чтобы писать грамотный и читабельный текст, человеку прежде всего необходимо высшее образование. Почему я так думаю?  Ответ  очевиден, окончивший высшее учебное заведение человек умен и грамотен. И доказательство тому, даже его поступление, он хорошо учился, раз его приняли. Дальше из года в год он продолжает учиться, и вынужден, порой даже через «не хочу!» читать, читать и читать.

 Почему чтение так необходимо? Чтение развивает словарный запас, зрительную память, грамотность,  формирует красоту речи и способствует красивому изложению своих мыслей при написании текста. Именно читающие люди обладают такими качествами, в отличие от простых рабочих, у которых речь процентов на 50 состоит из ненормативной лексики, потому как у них очень маленький словарный запас. О каком грамотном написании текста такими людьми может идти речь?

Чтобы грамотно писать статьи, даже просто письма необходимо:

1.       1. Хорошая учеба в школе.

2.       2. Высшее образование.

3.       3. Много читать.

Отсюда неутешительный вывод:  Чтобы правильно без ошибок писать статьи - необходимы годы учебы и чтения.  Грамотность  не дар - это огромная, проделанная работа. Причем, выполнена эта работа, должна, только на «хорошо» и «отлично»!

 

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 79 %

Дата публикации: 21.08.2011 09:31
Мотать страницу вверх