Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Замкнутость - это не только свойство характера, в некоторых случаях это может быть еще и сознательным выбором человека. Замкнутость - это не только отсутствие навыков общения, наличие психологических травм, неуверенность в себе, но и некий жизненный опыт.

Порядка 10 лет я работала в крупных международных компаниях, занималась экспортно-импортными операциями, всегда была частью большой команды и достигла определенных карьерных высот. Логист на связи 24 часа, 7 дней в неделю. Может ли он быть при этом замкнутым?

Общение с другими людьми не доставляло мне дискомфорта никогда. Но в данный момент я предпочитаю уединение. Я люблю больше слушать, чем говорить. Возможно, этому способствовал мой переезд в Великобританию, и теперь я уделяю гораздо больше времени семье. При этом я не нуждаюсь в новых знакомствах, я наслаждаюсь общением внутри своей семьи. Кто я? Замкнутый человек? Я открыта к людям, но вряд ли кто-то из них станет мне другом по-настоящему, и это мой сознательный выбор.

Думаю, если человек не чувствует дискомфорта, не считает что нужно менять что-то в своей жизни, то все у него прекрасно. Быть закрытым человеком не значит не уметь впускать кого-то в свою жизнь, иногда это значит нежелание этого делать. У каждого есть право быть собой, создавать собственный мир в своей душе, защищать его от влияния других людей.

Автор: Anelenkaa

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.12.2019 11:18
Мотать страницу вверх