Как проходит ваше будничное утро?

ИнфоТестовые задания → Как проходит ваше будничное утро?

На моём мобильном телефоне срабатывает первый из пяти звонков будильника в 04:25. Срабатывает для того что бы морально подготовить меня ко второму звонку в 04:30 после которого я встаю. Встаю нехотя, с огромным желанием лечь спать дальше и послать всю эту будничную суету к чертям собачьим. Но, надо! В голове переплетаются самые разные мысли. Начиная от раскаяний, что не лёг спать вчера пораньше , кончая мечтательными мыслями о том, как было бы хорошо, если бы всё было по другому (впрочем подобные мысли меня посетят ещё не раз за грядущий день). Неуверенной и подкошенной походкой я иду в туалет, а потом на кухню (иногда наоборот). Там я наливаю в фильтр воды и ставлю разогреваться еду, которой уготована судьба стать моим завтраком или обедом, который я возьму на учебу. Пока еда греется, а вода фильтруется или даже уже кипятиться, я совершаю небольшую утреннюю зарядку. Еда уже разогрета и её можно есть. Подготовленную на обед еду я аккуратно и, как можно, плотно кладу ложкой, в специально предназначенную для этого стеклянную банку, в которой когда то продавались маринованные огурцы.

Покушав, я обычно стою у плиты, на которой кипятиться чайник, и грею над ней руки. Это довольна таки приятно. К тому же, не понятно почему, но по утрам я часто чувствую лёгкий холод. Причём даже если на дворе лето. Чайник начинает закипать ближе к 5 часам. В это время как раз начинает звенеть третий звонок будильника, предназначенный на тот случай если я всё таки просплю первый и второй звонок.

Что по утрам, что в любое другое время суток, я пью и завариваю только чай из специализированных магазинов, к которых он продаётся на развес по 100гр. Как правило это различные сорта зелёного чая, но иногда бывает и какой нибудь, не слишком дорогой пуэр. По мере финансовых возможностей я пытаюсь расширять свой чайный кругозор, пробовать новые сорта. Жаль только что этих возможностей всегда маловато, и постоянно приходиться пробовать не те сорта которые больше всего интересуют, а те которые доступнее. Сам процесс чаяпития, несмотря на вечную нехватку времени, у меня проходит спокойно и не торопливо. Ну, не могу я пить чай "на скорую руку". Это связанно и в желании растянуть удовольствие, и в том чай в принципе, на мой взгляд, нельзя пить впопыхах. Его надо пить тихо и размеренно. Но вот я допила чай и тут же вспоминаю о том, что надо ещё почистить зубы, умыться, собрать сумку, одеться и прочее. Если же чаепитие затянулось и я потеряла счёт времени, то на этот случай у меня поставлен четвёртый звонок будильника в 05:30. Заходя вперёд скажу, что последний пятый звонок прозвенит 05:50, для того, что бы напомнить, что пора бы уже собранной и одетой отправиться в путь на работу, хотя почти всегда у меня это получается на 10, 20 или даже 30 минут позже.

Собравшись и одевшись я первым делом надеваю наушники, включаю плеер и ищу себе трек по настроению, а уж потом отправляюсь в путь.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 9 %

Дата публикации: 20.03.2013 19:18
Мотать страницу вверх