О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Если бы в общественном транспорте (особенно, если это московское метро) установили что-то вроде дешифратора-накопителя человеческих мыслей, думаю, что он сломался бы задолго до истечения гарантийного срока.

На самом деле сложно представить себе нечто, о чем еще не думали в общественном транспорте: домохозяйка упражняется в телекинезе, силясь мыслью отключить «классический» утюг; молодой лаборант из НИИ цитологии и генетики, путем долгих рассуждений на тему «наука и деньги», приходит к выводу, что он полный олух, ибо не пошел учиться на экономический; старенький профессор из НИИ цитологии и генетики сверлит глазами молодого лаборанта, понимая, что он полный олух, вероятно, по схожим причинам; Ашот, сотрудник рынка, сверлит глазами секретаршу Катю, и понимает, что совсем не скучает по северному Кавказу; я, начинающий копирайтер, усиленно делю стоимомть BMW X5 на среднюю стоимость тысячи символов копирайтинга на turbotext, и «закатываю губу»... И это только на самую-самую беглую «вскидку»!

В такие минуты, оглядывая транспорт, испытываешь жгучее чувство благодарности за то, что твоя, хоть и вместительная, но все же пока единственная, а потому ревностно оберегаемая и горячо любимая голова надежно защищена от потока этой самой разнообразной, невероятно обширной, и совершенно ненужной информации. Слава Богу!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 21.08.2011 09:14
Мотать страницу вверх