В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Давно собираю тосты. Всякие: длинные грузинские, умные со смыслом, смешные студенческие, короткие в два слова. Существуют тосты, которые идут со мной по жизни. Вот один из них: «За сбычу мечт!». Смешной корявый студенческий тост. Но правильный.

Сбываются ли мечты? Превращаются ли в реальность? Это зависит от человека, от его характера, от ситуации. И ещё от масштаба самой мечты. Есть мечты лёгкие и несбыточные. Они называются «воздушные замки». Без них никак нельзя. Они как сказки, как ветерки в знойный день: дунул, принёс глоток свежего воздуха - и улетел. Сбылась или не сбылась такая мечта – не важно. Бывает мечта всей жизни, за которой идёшь без оглядки, как Христофор Колумб за своей Индией. Чаще всего приходят мечты реализуемые, приземлённые. Они хороши тем, что от них до реальности всего один шаг. Сделай его, и жар-птица окажется в твоих руках.

Мечтать приятно и полезно. Приятно, потому что наши «воздушные замки» тренируют фантазию, иногда расслабляют, порой уводят от серой реальности в сказочный счастливый мир. Полезно, потому что однажды родившаяся мечта побуждает к её осуществлению, к действию, к движению.

Сбылась ли хоть одна моя мечта? Сбылась, и не одна. Чем дольше живёт человек, тем больше сбывшихся «мечт» в его арсенале. И тем меньше приходится поднимать тост «За их сбычу». Почему? Ответ на этот вопрос каждый может поискать сам.

Нашего знакомство началось с тостов. Темой тостов и закончим. В последние годы мне не только интересно собирать их, но и придумывать. Хотите попробовать? Вот любопытное высказывание Майка Тайсона: «Я мечтатель. Я мечтаю добраться до звёзд. Но если я упускаю звезду, я всё равно загребаю полную пригоршню облаков.» У меня получился классный тост о сбывшихся мечтах. А у вас?

Автор: MeiKlara

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 25.12.2019 17:21
Мотать страницу вверх