Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Вот уж вопрос! Зачем и без того обедневшему шарманщику какая-то капризная девчонка? Корми её, одевай, защищай от стервозной крысы-соседки, слушай её бесконечную болтовню. Нет, не было у Карло времени на все эти розовые сопли. Разумеется, он сообразил себе парнишку - самостоятельного малого и будущего помощника.

Да и результат не вполне зависел от фантазии старика: полено в его руках оказалось не бездушным куском древесины, а личностью с оформившимся характером. Резвое, любопытное, неусидчивое, оно обладало всеми чертами непослушного мальчишки и с нетерпением ждало момента обзавестись ногами и помчаться навстречу приключениям. Едва ли Карло пришло бы в голову изваять девочку из пропитанного мальчишеским задором бревна!

К тому же, вырезать парня намного легче: черты лица погрубее, пальцы половчее - много ли ему надо? Обстругал рубанком пару раз - и готово. С мадемуазелью так не пройдет. С одной только прической не оберешься хлопот, а о том, чтобы случайным движением резака не изувечить ей рожицу, вообще страшно подумать.

Так что вопрос даже не обсуждается: на фоне кризиса, вынудившего Карло собственноручно создать себе преданного и дееспособного преемника, было бы сущим безумием сделать Буратино девицей.

Автор: gallowsswallows

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.12.2019 07:17
Мотать страницу вверх