Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Человек — существо социальное. Он не может нормально жить и функционировать без коммуникаций с другими людьми. Однако общение — не просто инструмент, которым можно воспользоваться в любое удобное время. Это талант, который нужно в себе развивать.

Мои навыки общения позволяют мне чувствовать себя комфортно в обществе, жить, двигаться вперёд к своим целям, мечтам. Но знаю, что это далеко не тот уровень, которым бы я могла владеть. Будучи в сознательном возрасте, я с лёгкостью нахожу общий язык с всеми окружающими меня людьми, и это помогает мне чувствовать себя уверенно. Однако возникают ситуации, когда я увлекаюсь, рассказывая что-либо собеседнику, и не замечаю, как в попытке донести свои мысли, эмоции и ощущения просто проглатываю буквы или даже целые слова. Также бывают случаи, когда возникает непреодолимое желание вставить какую-нибудь шутку. Вот только она не всегда бывает уместна. А я понимаю это лишь после того, как произнесла её.

Подобные ситуации каждый раз напоминают о том, что мне есть куда стремиться и в каком направлении двигаться, чтобы развить в себе талант общения. Но почему-то я этого не делаю, хотя понимаю, как это важно.

Автор: Ashnikko

Оценка: 4

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 23.12.2019 23:10
Мотать страницу вверх