Имея 3 желания, что бы вы загадали?

ИнфоТестовые задания → Имея 3 желания, что бы вы загадали?

Люди уже по своему существу склонны к ненасытности, аппетиты наши неизмеримо велики. Если возникнет хоть капля сомнения в этом утверждении, то рекомендую обратиться к примерам из истории. Довольно показательно. Ведь когда мы достигаем одной из намеченных целей, на горизонте неумолимо всплывает другая. Это циклично. Выходит, чуть ли не ключевая проблема каждого представителя человеческого рода — проблема невозможности удовлетворения всех имеющихся потребностей.

Однако, если бы мне предоставили шанс исполнить три любых желания, то первым из них было бы укрепить нравственные устои, которые в наше время очень интертны. К сожалению или к счастью, то воспитание, которое я получил, заставляет меня временами испытывать дискомфорт в обществе невеж, грубиянов и нахалов, с которыми каждый из нас ежедневно сталкивается. Задумайтесь! А ведь жить стало бы куда проще…

Второе, как можно понять, тоже не о деньгах и не о славе. Это желание было бы скорее просьбой. Нет, мольбой! Мольбой об улучшении той экологической ситуации, которую мы сейчас наблюдаем. Тунберг не при чём: у каждого из нас есть свои глаза.

Третье о здоровье. Своём здоровье и о здоровье своих близких: тех, кто дорог, без кого жизнь уже не мила. Только с приходом жизненного опыта мы начинаем ценить этот фактор, беспокоиться о нем, уделять ему должное внимание. Но иногда уже слишком поздно, увы.

Это было максимально искренне, лишь моя точка зрения. Без вмешательства нашего общего знакомого, имя которого начинается на «Интер», а заканчивается на «нет»; без бессмысленных мечтаний; без мнимых идеалов современного общества.

Автор: daniillarionov

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.12.2019 20:31
Мотать страницу вверх