Как попадает начинка в карамельки?

ИнфоТестовые задания → Как попадает начинка в карамельки?

Все любители сладкого хотя бы раз в жизни, да пробовали карамель с начинкой. Фруктово-ягодная, ликёрная, медовая, помадная, молочная, масляно-сахарная, сбивная, марципановая, ореховая, шоколадная- вот сколько видов начинок производители изобрели, чтобы побаловать сладкоежек. А уж скольким параметрам должна начинка соответствовать! Она должна быть определённой влажности, чтобы не растворять карамель, должна быть стойкой в хранении, иметь однородную консистенцию и, соответствующий наименованию вкус и цвет. Многие задавали себе вопрос: " А как начинка туда попадает?" А вот как.

Перед приготовлением карамельную массу подкисляют, подкрашивают, ароматизируют, а дальше специальные машины её вытягивают и проминают, в результате чего она насыщается кислородом. Затем массу охлаждают в охлаждающей машине и пускают в машину карамеле-обкаточную, где ей придаётся форма усечённого конуса. В этой машине устанавливается начинко-накопитель, который и пускает начинку в карамельную массу. А масса эта уже принимает форму трубки, потому что её вытягивают так. И вот тянется такая сладкая трубочка-жгутик, едет по конвейеру. Прямо в карамеле-штампующий аппарат. Как видно из названия- этот аппарат штампует конфетки, делает их маленькими карамельками. Затем конфеты заворачивают. И это тоже делает машина.

Такое вот хитрое производство, где всё делают машины-аппараты, а человек только контролирует процесс. Приятного всем чаепития!

Автор: tatianakalash

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 23.12.2019 14:56
Мотать страницу вверх