Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Какой возраст для замужества, как процесса перехода из одной социальной группы в другую наиболее подходящий? Ну, не знаю, не знаю, я все-таки мужчина. Могу поделиться мыслями как муж, проживший в браке 29 лет, у которого взрослые дочери, одна замужем, другой, думаю, давно пора.

Такой вопрос мог возникнуть только в наше время, оно не лучше и не хуже. Оно другое. Когда-то мораль нашего общества определяла религия, неважно какая – языческая или христианская, поэтому брак рассматривался как абсолютно утилитарная вещь. Не хочется слишком уж углубляться в дебри истории, но единственной целью брачного союза было продолжение рода, только состоящие в браке мужчина и женщина могли считаться полноценными членами общества, обладающими определенными правами. Так что еще лет 100 назад такого вопроса просто не задавали.

Сейчас общество гораздо терпимее к личной жизни своих индивидуумов, можно прожить всю жизнь, не выходя замуж. Женщина вполне способна одна воспитать мужчину, рыцаря и воина, даже если семья неполная. Честно говоря, сейчас с иронией воспринимаешь высказывания, что перед браком надо нагуляться, выучиться, сделать карьеру. Девушки, чушь это полная. Не встретили вы еще, значит, того самого, единственного. Если встретите – природа за вас сама все решит, не нужна вам будет ни учеба, ни карьера, ни гулянки, ваша сущность будет полна только им. Не ошибетесь с выбором, встретитесь с взаимным чувством – сами не заметите, как выучитесь, сделаете карьеру. Счастливый брак этому не мешает. Так что выходите замуж тогда, когда вам сердце скажет.

Автор: дед

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 20.03.2013 14:01
Мотать страницу вверх