Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Что такое время? Это сложная физическая величина, ежесекундно уходящая в небытие. Биологическая жизнь человека коротка. Потеряв минуты и часы, мы никогда не сможем вернуть их назад. К сожалению, есть люди, которые воруют самую неоценимую составляющую жизни любого индивида — время.

 

Чем страшны похитители

Потеря времени — процесс необратимый. Сколько полезных дел можно осуществить, если вернуть утраченные минуты. В чем заключается основной ущерб пропажи:


1. Деньги.
Исчезнувшие мгновенья можно было потратить на бизнес или на написание статьи, которые могли бы принести прибыль и пополнить наш кошелек.

2. Знания.
Сколько полезной и интересной информации мы упустили в результате провалов в "черные дыры" нашей жизни.

3. Навыки.
Чтобы достигнуть мастерства в любом деле, необходимо скрупулезное повторение действий и доведение их до автоматизма. Для достижения успеха, необходимо длительно упражняться.

4. Здоровье.
Залог хорошего самочувствия — занятие спортом. Вместо пустого времяпровождения мы могли заняться физкультурой, что благотворно отразилось бы на физическом состоянии организма.

Так кто же те монстры, которые периодически наносят нам «удар в спину», влияющий не только на материальное состояние, но и на здоровый дух нашего тела.

Кто ворует наше время

Имеется две категории воришек, похищающих кусочки жизни других людей. Первые это делают непроизвольно, другие — намеренно. К жуликам, неосознанно творящим свои деяния можно отнести:


1. Болтунов. Чаще всего такая категория людей отвлекает собеседника бесполезными разговорами на мало интересные темы, не дающими полезной информации.


2. Непрофессиональных сотрудников учреждений. Плохие специалисты не могут быстро и четко выполнить поставленную задачу. Из-за таких работников мы не можем своевременно получить ответы на вопросы, задерживаемся в очередях, тратим личное время на повторные обращения.

К группе воров, намеренно лишающих нас времени, принадлежат:


1. Недоброжелатели и завистники.
Они не хотят, чтобы мы стали успешными и достигли определенного благосостояния. Такие индивиды специально отвлекают нас от поставленных целей и мешают их достижению.

2. Маркетологи и рекламщики.
Загружают в наш мозг ненужную информацию. К этой категории также относятся продавцы сетевых товаров.

Теперь вы знаете несколько типов людей, которых надо избегать на своем пути. Подумайте над тем, на кого следует тратить минуты, чтобы в конце жизни не испытать разочарование от неосуществленной мечты из-за упущенного впустую времени.

Автор: galagold

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.12.2019 12:57
Мотать страницу вверх