Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Детская страсть и мечта всей жизни …. Жизнь на необитаемом острове. Пальмы, белоснежный песок, фрукты, падающие прямо в ладонь.

Жаль, уже не состоится. Если и будет остров в моей жизни – это маленький, голый островок, где-то в Баренцевом море. Ледяная вода вокруг и, в лучшем случае, чайки, обитающие на суровых скалах.

Первое, что хотелось бы захватить с собой – спички. Не очень верится в палочку, пучок сухого мха и бесконечное трение, до мозолей на руках и ногах. Огонь необходим, фрукты очень полезное и вкусное подспорье, но, к сожалению, без горячей дичи или хотя бы рыбки не протянуть.

Второй предмет? Наверное, небольшой туристический топорик, которым можно и деревце свалить и побриться, и порезать рыбку, при ее наличии. Главное, чтобы он был хорошо заточен, на первое время. Дальше, с помощью камушков, будем поддерживать рабочее состояние.

После долгих раздумий, третьим предметом решил выбрать кусок лески с крючком и поплавком. Лупить рыбу заточенной палкой конечно занятие для настоящего Робинзона, но, куда приятней сесть на закате с удочкой, поймать пару прекрасных каменных окуньков и запечь их на плоском камне, или в листьях банана.

И на острове мечты, возле Таити, и в Баренцевом море эти вещи будут полезны. Правда гарантируется разное восприятие окружающей действительности. Жить и выживать – две большие разницы.

Автор: alex7p

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.12.2019 11:50
Мотать страницу вверх