Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Признаюсь, получив для написания столь необычную тему, тут же ринулась в поисковик. Сначала решила удостовериться в Википедии, достаточно ли хорошо мне знакомо это животное: удостоверилась, что знаю о нем лишь общие сведения. Вторым делом решила проверить, а есть еще такие же бедолаги, как я, которые когда-либо получали и раскрывали аналогичную тему. Проверила: есть и немало. На этом я остановилась. Решила, как и всегда, написать свое и от души.

Возможно, я не буду оригинальной, но скажу, что словосочетание «оседлать жирафа» для меня является неким фразеологизмом, нежели действом. Да, действительно, «оседлать жирафа» физически вполне возможно, но сложно. На просторах всемогущего интернета есть масса видеороликов, картинок и даже пошаговых инструкций для смелых и отчаянных, жаждущих повторить трюк. А надо ли? Вот честно, для чего это? Я, конечно, не представитель зеленых, а жираф может и не занесен в Красную книгу, но сей акт считаю не только абсурдным, но и неприемлемым. Поэтому, пусть словосочетание в данном тексте (и в моем бытие тоже) означает не действие, а некий фразеологизм. «Оседлать жирафа» - значит покорить сложные высоты или справиться со сложным делом или сделать невозможное. Как Вам такое? По-моему очень даже жизненно!

И напоследок, спасибо администраторам за столь необычную тему. В обычной жизни я бы ни разу не задумалась о том, как «оседлать жирафа»? Надо ли мне это? Надо ли это другим? Не жестоко ли это? Но написав этот текст поняла, главное – как видишь этот мир ты! Пусть и для тебя данное словосочетание станет фразеологизмом. И тогда мир точно станет добрее!

Автор: olga13011984

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.12.2019 11:20
Мотать страницу вверх