Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Да, в голове иногда бывает просто каша ... Из обрывков разных мыслей, отрывков читаемых книг, картинок из просмотренных фильмов. Всего того, что за целый день нахватаешь. Добавить сюда ночные сны, дневные разговоры и рабочие моменты -- получится такой суп, который мозг не в состоянии переварить даже несколько дней. Что-то пропадет из памяти само собой. Что-то не даст покоя еще долгое время, превратившись в навязчивую фобию. И, если старательно не навести в своей голове порядок, можно попросту сойти с ума. Наши мысли и образы -- это пища для мозга. Как же не отравиться этой кашей?

Несколько полезных советов:

  • С утра, после пробуждения, не оставляйте в своей голове эмоции от сна. Вставайте сразу, не валяйтесь. И первой мыслью настройте себя на позитив. Дисциплинируйте свой мозг. Никакого нытья по поводу предстоящего рабочего дня.
  • По дороге на работу лучше слушать бодрую музыку. Она не оставляет шанса на скучные мысли. Ваша энергия значительно возрастет.
  • Не будьте вялыми и занудными в течении дня. Поддерживайте энергичность и работоспособность. Только в бодром состоянии мозг способен фильтровать все, что в него попадает и не делать из головы мусорную корзину.
  • В обеденный перерыв обязательно выйдете на улицу и сделайте несколько глотков свежего воздуха. Это поможет не зацикливаться на одних задачах и даст новые направления и идеи.
  • Вечером отпустите все то, чем занята была голова в течении дня. Расслабьтесь, примите душ и перефокусируйте свои мысли в другое русло. Займитесь семьей, детьми или просто любимым делом. Мозг переключится и перестанет зацикливаться на одном и том же.

Так как же превратить кашу в голове в пищу для ума? Оставаться бодрым, слушать хорошую музыку, смеяться с коллегами, дышать свежим воздухом, поддерживать интерес к жизни и уметь расслабляться. Тогда мозг сам найдет нужное направление мыслей и заставит вас развиваться.

Автор: innastruk

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.12.2019 22:09
Мотать страницу вверх