Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Наступила весна, а это значит, что приближается горячее время для выпускников школ и студентов – экзамены. Как же пережить это время без потерь для нервных клеток? Вот несколько соображений:

  • Даже если у вас в запасе много времени для подготовки – это не повод расслабляться. Лучше уделять занятиям немного времени каждый день, чем пытаться выучить годовую программу за неделю. Вам поможет стратегия мини-привычек. Возьмите за правило, например, ежедневно заучивать по одному экзаменационному билету или прочитывать по несколько глав из «Войны и мира». Ежедневные мини-занятия не отнимут много времени и сил, а результаты обязательно вас порадуют.
  • Постарайтесь с интересом отнестись к изучаемому предмету. Бессмысленное зазубривание отнимает много сил, а вдумчивое изучение учебной дисциплины, вполне возможно, увлечет вас. Если предмет, по которому вам предстоит экзамен, совсем вам не близок, проявите фантазию. При желании вы сможете найти что-то интересное для вас в любой науке.
  • Разработайте запасной план. Представьте, что вы провалились, и поразмышляйте о том, что вы будете делать в этом случае. Продумайте несколько вариантов ваших дальнейших действий: пересдача, усиленная подготовка, обращение за помощью к репетитору. Как только вы поймете, что мир не рухнет в случае вашей неудачи, вам сразу станет легче дышать. Однако не стоит увлекаться прокручиванием негативного сценария, всегда настраивайтесь на успех!
  • Не забывайте об отдыхе и здоровом образе жизни. Ночные бдения перед монитором не принесут много пользы, лучше выспаться и вновь приступить к занятиям с утра. Поглощаемый литрами кофе вредит организму, его можно заменить «природными энергетиками», например, настойкой элеутерококка или зеленым чаем. Обязательно делайте перерывы в занятиях, при этом учтите: прогулка на свежем воздухе принесет больше пользы, чем просмотр новой серии любимого сериала.

И, наконец, не забывайте радоваться жизни и строить планы на будущее. Помните: экзамен – это лишь небольшое испытание на вашем пути, и вы с ним обязательно справитесь.

Автор: KaterinaYakson

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.12.2019 20:23
Мотать страницу вверх