Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

Я - пенсионер...

Иногда, нахожусь в статусе работающего, а иногда - неработающий. Я вышел на пенсию в 55 лет потому, что имею, более чем, тридцатипятилетний трудовой стаж , полученный за время работы в районах, приравненных к Крайнему Северу.

Трудности в работе у жителей Севера начинаются, примерно, с сорока лет, т.к. производственных предприятий становится меньше, безработных больше, а требования, предъявляемые работодателем, выше.

Если раньше, в моём городе, работа сторожа или дворника считалась не почётной(мягко говоря), то сейчас на эти виды деятельности большой спрос и очередь. Кто-то находит свою нишу подработки в интернете и для некоторых из них это становится не подработкой, а настоящей работой, приносящей существенный доход.

Меня приглашают на прежнее место работы сезонно. Подменяю работников, уходящих в очередной ежегодный отпуск. Это благодаря тому, что я зарекомендовал себя хорошо, работая на предприятии до выхода на пенсию. Средняя зарплата в городе - двадцать тысяч рублей. Имею пенсию в двадцать одну тысячу, но этого мало для семьи из четырёх человек, двое из которых несовершеннолетние дети. Зарплаты маленькие, а цены на товары, продукты питания и оплата жилищно-коммунальных услуг выше, чем в Москве или Санкт-Петербурге.

Самое трудное для меня - это найти работу и удержаться на ней.

Автор: Исаев Николай

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 19.12.2019 07:17
Мотать страницу вверх