Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Когда речь заходит о добродетелях, в голову приходят самые банальные из них (но оттого не менее важные!): доброта, честность, милосердие. И этот список можно продолжить. Но можно ли выделить среди них самые важные, самые ценные? И нужно ли это делать вообще?

Для себя я отвечаю на этот вопрос так: я ценю само понятие добродетели, само ее наличие в человеке. Если человек осознает важность доброты, честности, оказания помощи другим людям - это очень хорошо. Неважно, какая из добродетелей проявляется в человеке больше всего, важнее то, что он делает (осознанно или нет). Помогает больным людям, уступает место пожилым в транспорте, держит свое обещание. И вообще, добродетель - слишком широкое понятие, в него можно уместить много проявлений человеческого характера. Кто-то считает своим долгом накормить каждую встреченную на улице кошку или собаку, а кто-то делает больше, чем от него требуется, и тем самым спасает жизнь другим людям. Все люди разные, в каждом человеке присутствуют те или иные добродетели.

Поэтому самым главным я считаю не какую-то одну добродетель, а умение человека осознавать, понимать, что добродетели - это хорошо, что мы должны во всем руководствоваться добродетелями, которые внутри нас.

Автор: NailGattarov

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 18.12.2019 15:22
Мотать страницу вверх