Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Медведь – это сильный и опасный хищник. Он обитает в лесной чаще и не любит гостей. Если человек побеспокоит его, последствия будут плачевными. Все знают, что в зимнее время косолапый спит в берлоге до самой весны. В этот период ему не нужны еда или питье, ведь он основательно подготовился к спячке.


Так можно ли прилечь к медведю под бочок? На самом деле, мишка спит крепко, но чутко. Неосторожный стук или резкие громкие звуки способны разбудить лежебоку. И тогда, виновникам несдобровать. Люди, живущие в зоне обитания этих зверей, знают, что разбуженный медведь — голодный и свирепый. Он способен причинить не мало вреда. Неосторожному смельчаку придётся быстро убегать, чтобы не попасть в его лапы.


Бывают ситуации, когда ночевка в берлоге – это единственный способ не замерзнуть в лесу. Тогда, нужно вести себя крайне тихо и осторожно, а уходя, не допускать лишних звуков. Возможно, удастся избежать медвежьего гнева и благополучно уйти. Но, ради забавы или эксперимента не стоит подвергаться опасности.


Опытные лесники и охотники, проходя по зимнему лесу, передвигаются без шума и громких разговоров. Новичку обязательно скажут, что нужно вести себя тихо. Ведь, неподалеку может быть медвежья берлога. Там почивает несговорчивый и вспыльчивый хозяин. А с ним шутить не стоит!

Автор: Ludmila01

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.12.2019 15:12
Мотать страницу вверх