Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Гладкие волосы, ровные зубы, бархатная кожа, стройная фигура – да, это красиво, и это все может подарить нам природа. Но разве за это мы любим наших родных и близких? Разве поэтому нас тянет поболтать с уборщицей в подъезде? Или улыбнуться кассиру в магазине?

А ведь эта любовь, желание побыть рядом или просто улыбнуться человеку, возможно даже без всякой на то причины, это – та самая сила притяжения к истинно красивым людям.

Этих людей выдает доброта. Их распахнутые глаза, в которых всегда можно найти участие и понимание, сострадание и радость, они милосердны, они всегда сияют жизнью и… необыкновенной истинной красотой.

Быть добрым – это быть смелым и сильным. Это выбор, который человек делает один раз и следует ему, воспитывая в себе это качество ежедневно. Поступки отличают добрых людей. И приняв решение встать на путь к доброте, мы можем начать с малого. Например, перевести бабушку через дорогу или оплатить ее покупки в супермаркете. Можно съездить в питомник и погулять с собаками, или просто покормить бездомного кота. Не для галочки, а чтобы увидеть свет в своей душе, подарить его миру и стать красивее.

Согласитесь, истинная красота – это большой труд.

Автор: kochergina733

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 17.12.2019 14:43
Мотать страницу вверх