Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Довольно часто бывает, что мы задаем человеку вопрос и не получаем на него четкого и однозначного ответа. Человек просто уходит от ответа на вопрос. Почему же это происходит? Причин может быть довольно много.

Возможно, сам вопрос был задан некорректно и собеседника обидела формулировка. В таком случае, если ответ вам действительно важен и нужен, можно попытаться сформулировать вопрос мягче или по другому.

Также вполне вероятно, что собеседник просто вообще не хочет отвечать на этот вопрос. Для него ответ был бы слишком личным, или ему не хочется разговаривать на данную тему. Если даже после того, как вопрос был изменен, человек все равно ушел от ответа, лучше не настаивать. В противном случае, это будет нетактично и вы можете обидеть человека.

Есть еще такой вариант, что вопрос был задан не в том месте, и не в то время. То есть собеседник мог быть просто занят, а ответ занял бы много времени. Или рядом находились другие люди, при которых человек не захотел отвечать на ваш вопрос.

В любом случае, довольно часто случается, что люди уходят от ответа на поставленный вопрос и далеко не всегда на это есть причины.

Автор: belenkayamary

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.12.2019 13:46
Мотать страницу вверх