Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

«Спящая красавица» всегда была для меня любимой сказкой. Часами рассматривала иллюстрации в книге и перерисовывала в альбом. Представляла себя то в лесу, собирающей ягоды, то рядом с прекрасным принцем, то разодетой в чудесное платье небесного цвета.
С течением времени стала понимать, что не просто так выбрала Аврору в качестве любимого персонажа. Уснувшая на долгие годы, потерянная во времени и обманутая злой колдуньей, она ассоциировалась с моей собственной жизнью. Я не знала, чего хотела и куда следует двигаться. Какое хобби увлечет, куда пойти учиться, какого человека хочу видеть рядом.
Осознание привело к переосмыслению сказки детства. Я иначе взглянула на каждый прожитый день. На то, чем занимаюсь. Аврора помогла понять истинные желания, прислушаться к внутреннему голосу. Он вел к искусству, красоте, древним тайнам и мифам.
Прошло много лет с той даты, когда жизнь изменилась. Но каждый раз, когда дни начинают походить друг на друга, как капли воды, я вспоминаю Аврору и останавливаю вечный бег. Снова начинаю видеть красоту вокруг и «пробуждаться» от вечного сна. Поэтому до сих пор «Спящая красавица» остается самой завораживающей и любимой сказкой.

Автор: AnnetaKern

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.12.2019 10:21
Мотать страницу вверх