Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

ИнфоТестовые задания → Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

Определенно да! Значит ли это, что каждый человек заведомо врет? Нет. Но я абсолютно уверена, что каждая мысль, каждая эмоция и чувство, которые мы испытываем претерпевают трансформацию и изменения с тех пор, как они появились в нашей голове, до того момента, пока они были высказаны.

Очевидно, что абсолютная правда может быть только в голове в форме мысли, это что-то истинное, на что нет давления извне. Но с другой стороны, у каждого человека есть своя правда, но пока она не высказана вслух, она такой и остается...

И ведь многие люди мечтаю иметь такой дар, чтобы читать чужие мысли. Но почему именно мысли? Потому что это истина. Именно поэтому молчание - это золото, именно поэтому сдержанных людей, которые немногословны и говорят только по делу, считают более проницательными, разборчивыми, умными.

Хотя это не всегда легко вовремя "прикусить язык", промолчать, уйти от ответа, вернее это вообще невозможно сделать... но всегда нужно стремиться к совершенству и, как бы странно это не звучало, стремиться к молчанию.

Автор: Temnikova

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 17.12.2019 07:17
Мотать страницу вверх