Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Насколько для меня важно мнение окружающих? Я конечно могу соврать и сказать: Что вы, я - личность, я настолько уникален и самодостаточен, что мне плевать на мир вокруг, пусть он замрет и ждет моей оценки. Ну и конечно потом прогнется под меня любимого, прямо как в популярной песне не менее популярного классика рок-культуры.

Но все это будет полной стопроцентной неправдой. Если уж мы живем в обществе, каждую минуту нам приходится существовать в рамках и границах общественного мнения, которое конечно меняется и становится более мягким с течением времени, но все же оно есть и всегда будет. Иначе только жить затворником или жить вдали от цивилизации. Я так точно на это не готов. И вроде бы я не особо ищу одобрения, но мне приятно, когда окружающие отмечают мой наряд и мое чувство юмора. Я буду переживать, когда не увидел пешехода и облил его из лужи, хотя и не хотел этого делать. Но все же испортил день другому, незнакомому мне человеку. Мне нравится, что девушка-бариста в кофейне улыбается мне из-за пары монет в стаканчике у кассы и с чувством сказанного мной "спасибо", а пожилой мужчина-охранник на входе в метро вроде бы небрежно кивнет в ответ на мое приветствие. Я то знаю, что ему приятно и он будет жутко разочарован, если я просто пройду мимо.

А самое главное, что я уверен, что именно мнение окружающих, а не законодательные нормы и правила делает нас лучше и приятней друг для друга и дает нам всем силы вставать утром. Мне так точно!

Автор: Dany19

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.12.2019 00:56
Мотать страницу вверх